ご覧になりたい部門名をクリックしてください。


【ご注意】
審査の進行により、予定の時間が前後する場合があります。


10月12日(土)


●ピアノ部門 【5号館むらさきホール・2号館アカンサスホール】



【ご注意】
ピアノ部門の各年齢区分の金賞受賞者の方は、ガラコンサート出演者選出のため、ピアノ部門全審査終了後、むらさきホールでもう1度演奏していただきます。
金賞受賞者の方は全員最後まで待機してください。
選出のための審査は、16:45~17:30を予定しています。



●ウォーミングアップ室

5号館11階に用意します。午前8時から利用できます。
1人5分以内で使用してください。
なお、先に使用している人が5分を超えて使用している場合は、声をかけて交代してもらってください。事務局では管理いたしませんので、各自マナーとルールを守って使用してください。

●幼稚園の部 【2号館 アカンサスホール】


受付
13:30~13:40
審査
14:05~
表彰式
15:15~ 必ず出席してください。 



●小学校1・2年の部 【2号館 アカンサスホール】


受付
12:30~12:40
審査
13:00~
表彰式
15:15~ 必ず出席してください。



●小学校3・4年の部 【2号館 アカンサスホール】


受付
10:00~10:10
審査
10:30~
表彰式
11:45~ 必ず出席してください。



●小学校5・6年の部 【2号館 アカンサスホール】


受付
09:00~09:10
審査
09:30~
表彰式
11:45~ 必ず出席してください。



●中学校の部 【5号館 むらさきホール】


受付
09:30~09:40
審査
11:00~
表彰式
12:30~ 必ず出席してください。



●高等学校の部 【5号館 むらさきホール】


受付
09:30~09:40
審査
10:00~
表彰式
12:30~ 必ず出席してください。



●大学・一般の部 【5号館 むらさきホール】


受付
13:00~13:10
審査
13:30~
表彰式
16:20~ 必ず出席してください。












●弦楽器部門 【5号館6階5610室(合唱室)】



【ご注意】
●調弦室として、5号館6階5609室(審査室の隣室)を用意します。
●調弦室では、練習・演奏を固く禁止します。
●演奏直前に調弦室でチューニングを行い、審査室入室後、速やかに演奏を開始してください。


●ウォーミングアップ室

5号館8階に用意します。午前8時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。




●小学校1~3年の部
●小学校4~6年の部
●中学校の部


受付
09:00~09:10
審査
09:30~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
12:00~ 必ず出席してください。 




●高等学校の部
●大学・一般の部


受付
13:00~13:10
審査
13:30~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
15:00~ 必ず出席してください。








●木管楽器部門 【5号館6階5611室(オーケストラ室)】


●ウォーミングアップ室

5号館8階に用意します。午前8時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。

●小学校1~3年の部
●小学校4~6年の部


受付
09:00~09:10
審査
09:30~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
12:45~ 必ず出席してください。




●中学校の部


受付
09:00~09:10
審査
10:30~
表彰式
12:45~ 必ず出席してください。




●高等学校の部


受付
13:30~13:40
審査
14:00~
表彰式
16:50~ 必ず出席してください。



●大学・一般の部


受付
15:00~15:10
審査
15:20~
表彰式
16:50~ 必ず出席してください。










●邦楽器部門 独奏の部 【5号館1階ボストンホール】



●調弦室

ボストンホール奥のアンサンブル室を用意します。12:00から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。


●全年齢区分共通


受付
12:00~12:10
審査
13:00~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
15:00~ 必ず出席してください。









10月13日(日)


●声楽部門 【2号館アカンサスホール】


●ウォーミングアップ室

5号館8階に用意します。午前8時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。


●幼稚園の部
●小学校1~3年の部
●小学校4~6年の部
●中学校の部


受付
10:00~10:10
審査
10:30~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
12:30~ 必ず出席してください。 





●高等学校の部


受付
13:00~13:10
審査
14:45~
表彰式
16:00~ 必ず出席してください。




●大学・一般の部


受付
13:00~13:10
審査
13:30~
表彰式
16:00~ 必ず出席してください。











●打楽器部門 【5号館むらさきホール】


●ウォーミングアップ室

5号館8階に用意します。午前8時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。

●高等学校の部
●大学・一般の部


受付
09:30~09:40
審査
10:00~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
11:10~ 必ず出席してください。













●金管楽器部門 【5号館むらさきホール】


●ウォーミングアップ室

5号館8階に用意します。午前8時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。

●中学校の部
●高等学校の部


受付
12:30~12:40
審査
13:00~  ※高等学校の部、中学校の部の順に審査します。
表彰式
15:00~ 必ず出席してください。



●大学・一般の部


受付
12:30~12:40
審査
14:00~
表彰式
15:00~ 必ず出席してください。




















●電子オルガン部門 【5号館6階5611室(オーケストラ室)】


●ウォーミングアップ室

5号館7階に用意します。午前10時から利用できますので、ゆずり合ってご利用ください。


●全年齢区分共通

受付
12:00~12:10
審査
12:30~ ※下の年齢区分から順に審査します。
表彰式
14:30~ 必ず出席してください。















主催

徳島文理大学

共催

徳島新聞社

後援

徳島県
NHK徳島放送局
四国放送

会長

村崎正人 徳島文理大学理事長

顧問

飯泉嘉門 徳島県知事
松村寛 徳島新聞社相談役