第11回徳島音楽コンクール入賞記念ガラコンサート
〜徳島音楽フェスティバル〜の審査結果

 
 

グランプリ
ピアノ部門[連弾・2台ピアノ]/大学・一般

清穂花・中田日菜子

グランプリ
声楽部門[ソプラノ]/大学・一般

宮川優子

 

審査員特別賞
木管楽器部門[フルート]/大学・一般

Tsui Chih Pou

審査員特別賞
電子楽器部門[電子オルガン]/大学・一般

松田明音

 

ピアノ部門最優秀賞
清穂花・中田日菜子[連弾・2台ピアノ]/大学・一般
声楽部門最優秀賞
宮川優子[ソプラノ]/大学・一般 
弦楽器部門最優秀賞
安藤美陽[ヴァイオリン]/大学・一般
木管楽器部門最優秀賞
Tsui Chih Pou[フルート]/大学・一般
金管楽器部門最優秀賞
高橋亜未花[トランペット]/大学・一般
打楽器部門最優秀賞
川内まり子[マリンバ ]/大学・一般
電子楽器部門最優秀賞
松田明音[電子オルガン]/大学・一般
邦楽器部門最優秀賞
木下陽菜[箏・生田流]/高等学校

 
 
 
 
 
 
 

第11回徳島音楽コンクール各部門の審査結果

各部門名をクリックしてご覧ください。↓

■ピアノ部門【ソロの部】



ピアノ部門 未就学児の部

金賞

安岡 李華

銀賞

笠井 俊太郎

増家 慶続 

銅賞

三橋 乃々華

山田 樹李亜



ピアノ部門 小学校1・2年の部

金賞

赤澤 夏音

   

銀賞 

西邑 優凛乃

銅賞

原 こまち

野田 優香

 



ピアノ部門 小学校3・4年の部

金賞

衣川 綾乃

銀賞 
影山 芽衣
銅賞

筒井 希咲

宮良 樹生



 

ピアノ部門 小学校5・6年の部



金賞

吉村 琴葉

銀賞

熊谷 百花

銅賞

溝渕 杏莉  


 
 

ピアノ部門 中学校の部

金賞

天田 愛奈

銀賞

岩本 茉歩


永井 心

 
 
 

ピアノ部門 高等学校の部

金賞

妹尾 愛里

銀賞

梅田 春希

大江 舞奈

銅賞

喜多 美月

舟井 綸

本多 祐貴

 

ピアノ部門 大学・一般の部

金賞

鳥生 祐希

銀賞

梅田 悠月

佐藤 裕佳

銅賞

松浦 有沙

茂中 明日希




 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

 

■ピアノ部門【連弾・2台ピアノの部】



 

ピアノ部門[連弾・2台ピアノの部] B部門

金賞

石原 明依   岸本 久輝

銀賞

岡山 心優   盛 瑚蓮


 
 

ピアノ部門[連弾・2台ピアノの部] C部門

金賞

清 穂花  中田 日菜子

銀賞

茂中 明日希  冨士原 萌

銅賞

永野 友加吏  吉野 佐和子


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 


■声楽部門



声楽部門 未就学児の部

金賞

阿部 杏祇

銀賞

朝田 椛

銅賞

南 凜汰朗

竹田 結美



 

声楽部門 小学校1~3年の部

金賞

仁木 月奏

銀賞

北山 詩奈

吉津 聖互

銅賞

片山 蒼大

南 颯花



 

声楽部門 小学校4~6年の部

金賞

片山 翔稀

銀賞

坂本 七菜

中山 大地

銅賞

南 瑠夏

近藤 偲文



 

声楽部門 中学校の部

金賞

川本 一輝

銅賞

藤目 心海

橋本 千桜姫


 

声楽部門 高等学校の部

金賞

中北 莉子

銀賞

松木 諒

村島 悠華

永井 帆香



 

声楽部門 大学・一般の部

金賞

宮川 優子

銀賞

石川 真子

銅賞

紺田 聖也


  
 
 

 
 
 
 
 
 

 

 

■弦楽器部門



 

弦楽器部門 小学校1~3年の部

金賞

亀谷 柚希

銀賞

清水 槙人



 

弦楽器部門 小学校4~6年の部

 

金賞

川西 慶幸

銀賞

古川 和靖

銅賞

大西 紗文



 

弦楽器部門 中学校の部

金賞

梅田 真花

銅賞

井上 晃



弦楽器部門 高等学校の部

銀賞

笠井 慎一朗



 

弦楽器部門 大学・一般の部

金賞

安藤 美陽

銀賞

市川 沙紀

銅賞

伊藤 維


 
 
 
 
 
 
 

 


 

 

■木管楽器部門



木管楽器部門 小学校4~6年の部

金賞

石本 真子

銀賞

谷口 天音

林 里咲


 

木管楽器部門 中学校の部

金賞

山田 和花

銀賞

佐々木 奏詠

銅賞

水本 咲希


 

木管楽器部門 高等学校の部

金賞

内海 風香

銀賞

吉岡 理麻

銅賞

巻島 彩花



 

木管楽器部門 大学・一般の部

金賞

Tsui Chih Pou

銀賞

藤原 奈穂

銅賞

織野 佑仁花


 

 
 
 
 


 

 

 

■金管楽器部門



金管楽器部門 小学校4~6年の部

銀賞

福原 柔心



金管楽器部門 中学校の部

金賞

勝瀬 絵茉

銀賞

勝瀬 ひより

銅賞

笠井 心優



金管楽器部門 高等学校の部

金賞

杉村 あみ

銀賞

宮内 陽菜

銅賞

小原 芽



金管楽器部門 大学・一般の部

金賞

高橋 亜未花

銀賞

根田 真実

銅賞

友澤 実咲








 
 
 

 


 

 

■打楽器部門


 

打楽器部門 大学・一般の部

 

金賞

川内 まり子

銀賞

小島 梓






 

 



 

 

 
 

 

 

■電子楽器部門【電子オルガンの部】



電子楽器部門[電子オルガンの部]小学校1~3年の部

銅賞

西條 愛美


 

電子楽器部門[電子オルガンの部]小学校4~6年の部

 

金賞

川西 慶幸

銀賞

井上 和音

銅賞

新田 翔平

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]中学校の部

 

金賞

二澤 采央

銀賞

漆原 太陽

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]高等学校の部

金賞

濱口 明日香

銀賞

坂野 百架

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]大学・一般の部

金賞

松田 明音

銀賞

前田 英香

中島 実季

 
 
 
 
 

 

 

 

 


■電子楽器部門【音楽制作の部】



電子楽器部門[音楽制作の部]大学・一般の部

金賞

谷本 裕斗

銀賞

Tsui Chih Pou

銅賞

島川 晃佳

加志崎 俊輝








 

 

 

 

 

■邦楽器部門【独奏の部】



 

邦楽器部門[独奏の部]小学校4~6年の部

 

金賞

佐藤 蒼輔

銀賞

木内 千陽

銅賞

丸岡 蒼輔


 

邦楽器部門[独奏の部]中学校の部

 

金賞

佐藤 結有

銀賞

粟飯原 ゆづは

銅賞

工藤 菜緒


 
 

邦楽器部門[独奏の部]高等学校の部

 

金賞

木下 陽菜

銀賞

井上 七美

銅賞

木下 萌花

 
 
 

邦楽器部門[独奏の部]大学・一般の部

 

金賞

占部 真吾

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


 

 

 

 

 

■邦楽器部門【アンサンブルの部】



邦楽器部門[アンサンブルの部]小学校の部

 

銀賞

徳島箏曲スタジオ

銅賞

加村 吏璃子・山岡 莉緒

 
 
  

邦楽器部門[アンサンブルの部]大学・一般の部

 

銀賞

福山絲竹の会