TOP | 審査結果

審査結果

Results

 

徳島音楽フェスティバル 審査結果

2021年11月6日(土)に開催した「徳島音楽フェスティバル」の審査結果です。
全金賞受賞者の中から、各部門の最優秀賞と、さらにその中からグランプリ、審査員特別賞を選出、表彰しました。
 
 

■グランプリ

木管楽器部門 株木 清夏(大学・一般)
 

■審査員特別賞

ピアノ部門 松永 理沙(高等学校)
 

■各部門の最優秀賞

ピアノ部門

松永 理沙(高等学校)

声楽部門

白川 夏海(大学・一般)

弦楽器部門

市川 沙紀(大学・一般)

木管楽器部門

株木 清夏(大学・一般)

金管楽器部門

生越 美穂(大学・一般)

打楽器部門

六車 颯音(大学・一般)

電子楽器部門

亀田 有紗(大学・一般)

邦楽器部門

木下 陽菜(高等学校)

  
 
 
 
 

第13回徳島音楽コンクール 全部門の審査結果

第13回徳島音楽コンクール各部門の審査結果です。
部門名をクリックしてご覧ください。

 
 
 

ピアノ部門 未就学児の部

 

金賞

湯浅 茉子

銀賞

金品 映美

銅賞

安岡 稟湖

鈴江 結梨杏

 
 
 

ピアノ部門 小学校1・2年の部 

 

金賞

筒井 一花

銀賞

野田 彩香

山田 樹李亜

銅賞

近藤 花帆

 
 
 

ピアノ部門 小学校3・4年の部 

 

金賞

衣川 隼人

毛利 夏音

銀賞

竹田 とあ

銅賞

竹内 佐那

 
 
 

ピアノ部門 小学校5・6年の部 

 

金賞

衣川 綾乃

銀賞

瀬良 柚奈

銅賞

筒井 希咲

 
 
  

ピアノ部門 中学校の部 

 

金賞

齋藤 美幸

銀賞

吉村 琴葉

銅賞

溝渕 杏莉

福田 博文

 
 
 

ピアノ部門 高等学校の部 

 

金賞

松永 理沙

銀賞

瀬良 杏奈

銅賞

熊谷 京音

 
 
 

ピアノ部門 大学・一般の部 

 

金賞

山岸 万美花

入江 彩香

銀賞

妹尾 愛里

銅賞

北脇 菜々子

 
 
 
 
 
 

 

 
ピアノ部門[連弾・2台ピアノの部]B部門 

 

金賞

[連弾] 湯浅 奈々/宮本 崚生

銀賞

該当者なし

銅賞

[連弾] 関口 英里/山本 灯夏

 
 
 

ピアノ部門[連弾・2台ピアノの部]C部門 

 

金賞

該当者なし 

銀賞

[連弾] 岡山 友優/岡山 心優

 
 
 
 
 

 
 
 

声楽部門 未就学児の部

 

金賞

山本 花音

銀賞

川内 梨央

銅賞

一色 映里香

 
 
 

声楽部門 小学校1~3年の部

 

金賞

仁木 月奏

銀賞

片山 蒼大 

銅賞

阿部 杏祇

 
 
 

声楽部門 小学校4~6年の部

 

金賞

阿部 壬保

銀賞

片山 翔稀

銅賞

藤本 智大

 
 
 

声楽部門 中学校の部

 

金賞

毛利 心馨

銀賞

坂本 七菜

銅賞

石津 なぎさ

 
 
 

声楽部門 高等学校の部

 

金賞

寺村 きらり

銀賞

金品 稀子

銅賞

阿望 紗苗

 
 
 

声楽部門 大学・一般の部 

 

金賞

白川 夏海

銀賞

二宮 あゆ

銅賞

唐渡 恵子

 
 
  
 
 

 
 
 

弦楽器部門 小学校1~3年の部

 

金賞

米田 奈央

銀賞

東 梨愛

亀谷 怜

撫養 さくら

 
 
 

弦楽器部門 小学校4~6年の部

  

金賞

川西 慶幸

銀賞

川野 紗稀

銅賞

亀谷 柚希

 
 
 

弦楽器部門 中学校の部 

 

金賞

該当者なし 

銀賞

該当者なし 

銅賞

東 梨優

 
 
 

弦楽器部門 高等学校の部

 

金賞

該当者なし 

銀賞

該当者なし 

銅賞

該当者なし 

 
 
 

弦楽器部門 大学・一般の部 

 

金賞

市川 沙紀

森 基之

 
 
 
  
 

 
 
 

木管楽器部門 小学校4~6年の部

 

金賞

該当者なし

銀賞

該当者なし

銅賞

谷口 月音

 
 
 

木管楽器部門 中学校の部

 
 

金賞

林 里咲

銀賞

谷口 天音

銅賞

山本 花乃

宮崎 葵

 

木管楽器部門 高等学校の部

 

金賞

山田 和花

銀賞

宮本 花

銅賞

田上 陽菜

 
 

木管楽器部門 大学・一般の部 

 

金賞

株木 清夏

銀賞

先田 圭吾

銅賞

岡部 壱星

 
 
 
 

 
 
 

金管楽器部門 中学校の部

 

金賞

林 紗佑里

銀賞

福原 慈恩

銅賞

龍里 勇樹

 
 
 

金管楽器部門 高等学校の部

 

金賞 

該当者なし

銀賞

山元 美沙

加集 菜月

銅賞

中東 遼弥

 
 
 

金管楽器部門 大学・一般の部

 

金賞 

生越 美穂

銀賞

石田 真雪

銅賞

島田 智也

 
 
 
 
 

 
  
 

打楽器部門 高等学校の部 

 

金賞

藤本 深玖

銀賞

岡﨑 泰世

銅賞

樋口 慶一郎

 
 
 

打楽器部門 大学・一般の部 

 

金賞

六車 颯音

 
 
 
 
 

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]小学校1~3年の部

 

金賞

該当者なし 

銀賞

大西 遥香

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]小学校4~6年の部

 

金賞

川西 慶幸

銀賞

熊尾 昂汰

銅賞

吉田 友美

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]中学校の部

 

金賞

該当者なし

銀賞

該当者なし

銅賞

山口 梨穂

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]高等学校の部

 

金賞

仲田 美琴

銀賞

該当者なし

銅賞

中村 春花

 
 
 

電子楽器部門[電子オルガンの部]大学・一般の部

 

金賞

亀田 有紗

銀賞

該当者なし

銅賞

平尾 日菜向

 

 
 
 
 

 

 
  
 

電子楽器部門[音楽制作の部]大学・一般の部

 

金賞

該当者なし

銀賞

該当者なし

銅賞

大谷 陸人

 
 
 
 
 

 
 
 

邦楽器部門[独奏の部]小学校1〜3年の部

 

金賞

澤村 友佳子

銀賞

山田 桜子

 
 
 

邦楽器部門[独奏の部]小学校4~6年の部

 

金賞

山岡 莉緒

銀賞

浅井 大雅

銅賞

佐藤 蒼輔

 
 
 

邦楽器部門[独奏の部]中学校の部

 

金賞

佐藤 結有

銀賞

木内 千陽

銅賞

西本 玲菜

 
 
 

邦楽器部門[独奏の部]高等学校の部

 

金賞

木下 陽菜

銀賞

小原 瑠里

銅賞

穴澤 沙来

 
 
 
 
 

 
 
 

邦楽器部門[アンサンブルの部]大学・一般の部

 

金賞

該当者なし

銀賞

[グループ名]石田茉弘、弘子 [演奏者]石田 茉弘/石田 弘子